Порядок оказания платных образовательных услуг

Организация дополнительных платных образовательных услуг способствует общению, накоплению социального опыта детей разного возраста, увлекательной деятельности позволяет реализовать одно из основных направлений работы МАДОУ — создание условий для развития творческой, активной личности и реализации потенциала одаренных детей.

В соответствии с принятыми новыми нормативно-правовыми актами по предоставлению платных образовательных услуг имеются условия для организации по запросу родителей (законных представителей) деятельности:

Кружка по обучению английскому языку «Веселый английский»

Кружка по обучению приёмам нетрадиционной техники в продуктивной деятельности «Цветные ладошки».

Кружка познавательной направленности «Развивайка»

Кружок изобразительного искусства "Рисуем вместе"

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Кружок  по обучению английскому языку «Веселый английский»

Цель: Воспитание у детей интереса к изучению английского языка, готовности общения на нем, формирование элементарных коммуникативных умений с учетом речевых возможностей и потребностей детей в рамках программы обучения.

Дошкольный возраст особенно благоприятен для начала изучения иностранного языка: дети этого возраста отличаются особой чуткостью к языковым явлениям. Они легко и прочно запоминают небольшой по объему языковой материал и хорошо его воспроизводят.

Изучение английского языка в дошкольном возрасте включает в себя следующие аспекты:

•  формированию всесторонне развитой, гармоничной личности
  • развивает языковые способности детей
  • обеспечивает более прочное усвоение иностранного языка в дальнейшем изучении

Руководитель: Сапонова Е.Г.
Участники: дети старшего дошкольного возраста 5 -7 лет.
Периодичность: 2 раза в неделю (20-30 минут).

Развитие творческих способностей в кружке «Цветные ладошки »

Цель: развитие познавательных, творческих и художественных  способностей детей в процессе продуктивной деятельности, средствами нетрадиционных техник.

Задачи программы:

•  выявление творческих способностей и развитие изобразительных навыков воспитанников;
  • организация и оформление выставок детских работ по темам, как в нутрии сада, так и участие в выставках;
  • проведение открытых занятий, как для сотрудников, так и родителей с согласованием администрации оформление родительских уголков с целью ознакомить родителей с работой кружка ИЗО;
  • индивидуальная работа дополнительное знакомство детей с художественной живописью, художниками.

Программа  «Цветные ладошки» — это модифицированная  программа разработана на основе Дубровской Н.В. парциальной программы художественно-эстетического развития дошкольников «Цвет творчества» . Курс занятий по Программе  представляет вариант реализации базисного содержания и специфических задач художественно-эстетического развития детей в изобразительной деятельности с учетом специфики МДОУ «ЦРР – детский сад №4 п. Майский», региональных традиций, образовательных запросов и интересов детей и их родителей.

Развитие познавательных способностей в кружке «Развивайка »

Цель программы: формирование мотивации учения, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов; развитие  интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника, достижения в учебе и положительное отношение к школе.

Основные задачи программы:

• организация процесса обучения, воспитания и развития детей на этапе предшкольного образования с учетом потребностей и возможностей детей этого возраста;
  • укрепление и развитие эмоционально-положительного отношения ребенка к школе, желания учиться;
  • формирование социальных черт личности будущего первоклассника, необходимых для благополучной адаптации к школе.
Развитие изобразительного искусства "Рисуем вместе" (для детей ОВЗ)

Цель программы: формирование художественного мышления у детей ОВЗ, через различные способы рисования с использованием нетрадиционных техник.

Задачи:

• Развивать мелкую моторику рук и тактильное восприятия
  • Снимать физическое и психологическое напряжение, увеличить периоды работоспособности детей.
  • Увеличивать  способности к концентрации внимания.
  • Развивать умения максимально сосредотачиваться и совершенствовать волевые качества.
  • Помочь детям с ОВЗ овладеть различными техническими навыками при выполнении работ.
  • Развивать эстетическое восприятие художественных образов и предметов окружающего мира.

Руководитель: Заяц Марина Петровна
Участники: дети детей ОВЗ
Периодичность: 2 раза в неделю (20-30 минут).

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей

Наименование вида платных услуг Тариф по прейскуранту (руб. за 1 занятие) Количество предоставляемых услуг в месяц
Кружок  по обучению английскому языку «Веселый английский» 100 8
Кружок по обучению приёмам нетрадиционной техники в продуктивной деятельности «Цветные ладошки» 90 8